Hallenbelegung 2017


Gymnastik und Tanz

RSG "Minis"

Personengruppe: 4-6 Jahre

Trainerin: Shaya Sthapit

Grupenhelferin: Freia Bätzgen

Termin: Mo 16.00 - 17.30 Uhr

Halle: KTLZ

KGW II

Personengruppe: 10-14 Jahre

Trainerin: Shaya Sthapit 

Trainerin: Adriana Rosic

Termin: Di 16.30 - 18.00 Uhr

Termin: Fr 16.30 - 18.00 Uhr

Halle: KTLZ

KGW I

Personengruppe: 6-10 Jahre

Trainerin: Shaya Sthapit

Trainerin: Adriana Rosic

Termin: Di 16.30 - 18.00 Uhr

Termin: Fr 16.30 - 18.00 Uhr

Halle: KTLZ

TGW

TGW Anfänger

Personengruppe: Frauen

Übungsleiterin: Larissa Herrendörfer

Termin: Fr 17.00-18.30 Uhr

Halle: KTLZ

TGW 1

Personengruppe: ab 16 Jahre

Übungsleiterin: Petra Sthapit

Termin: Fr 18.00-20.00 Uhr

Halle: KTLZ

TGW 2

Personengruppe: 16-20 Jahre

Übungsleiterin: Larissa Herrendörfer

Termin: Fr 18.00-20.00 Uhr

Halle: KTLZ

Richtig Fit (Ganzkörpertraining)

Personengruppe: Frauen u. Männer

Trainerin: Petra Erdmann

Termin: Di 10.00-11.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Orthopädie

Gruppe 1

Personengruppe: Frauen und Männer

Trainerin: Katrin Weber

Termin: Di 17.30-18.30 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Orthopädiegruppe 3

Personengruppe: Frauen und Männer

Trainerin: Nina Völkel-Böhl

Termin: Mo 13:00 - 14:00 Uhr

Ort: Gesundheitszentrum Erndtebrück

Gruppe 2

Personengruppe: Frauen und Männer

Trainerin: Petra Trapp

Termin: Di 17.30-18.30 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Orthopädiegruppe 4

Personengruppe: Frauen und Männer

Trainerin: Gertrud Hirschfeld

Termin: Mo 16:00 - 17:00 Uhr

Ort: Gesundheitszentrum Erndtebrück

Kindergeräteturnen

Kindergeräteturnen 1

Personengruppe: Kinder 3 - 6 Jahren

Trainerin: Sonja Steinmetz

Termin: Di 15.30-16.30 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Kindergeräteturnen 2

Personengruppe: Kinder 7 - 16 Jahren

Trainerin: Sonja Steinmetz

Termin: Di 16.30-17.30 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Volleyball Mixed

Personengruppe: ab 16 Jahren

Trainer: Markus Flender

Termin: Di 18.00-20.00 Uhr

Halle: KTLZ

Personengruppe: ab 16 Jahren

Trainer: Markus Flender

Termin: Fr 20.00-22.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Herzsport

Herzsportguppe

Personengruppe: Frauen und Männer

Trainerin: Heike Nöll

Termin: Di 18.30-20.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Hallensoccer

Personengruppe: 18 - 45 Jahre

Trainer: Salah Tarchani

Termin: Di 20.00-22.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Pilates

Personengruppe: Frauen und Männer

Trainerin: Petra Erdman

Termin: Mi 18.00-19.00 Uhr

Halle: KTLZ

Kinderturnen

Personengruppe: Kinder im Alter von 5 - 10 Jahren

Trainer: Olaf Schmidt

Termin: Do 17.00-18.00 Uhr

Halle: KTLZ

Taiji

Trainerin: Jianhua Zhou

Termin: Mi 17.30-19.00 Uhr

Halle: Eckmannshausen

Step - Aerobic

Personengruppe: Frauen und Männer

Trainerin: Heike Berg

Termin: Mi 19.00-20.00 Uhr

Halle: KTLZ

Bauch - Beine - Po

Personengruppe: Frauen

Trainerin: Heike Berg

Termin: Mi 20.00-21.00 Uhr

Halle: KTLZ

Gymnastik Frauen 50+

Personengruppe: Frauen

Trainerin: Monika Jung

Termin: Mi 20.00-22.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Gymnastik Frauen 60+

Personengruppe: Frauen

Trainerin: Ingrid Voß

Termin: Do 14.30-16.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Eltern- Kinderturnen

Personengruppe: 2 - 4 Jahren

Trainerin: Mandy Wiefels

Termin: Do 16.00-17.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Kreativtanz

Personengruppe: 3-6 Jahre

Trainerin: Sarah Kölsch

Termin: Do 16.00-17.00 Uhr

Halle: KTLZ

Badminton

Personengruppe: ab 16 Jahre

Trainerin: Sonja Flender

Termin: Do 18.00-20.00 Uhr

Halle: KTLZ

Gymnastik/Volleyball Männer 60+

Personengruppe: ab 60 Jahre

Übungsleiter: Armin Flender

Termin: Do 20.00-22.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle

Gymnastik/Leichtathletik Männer 60+

Personengruppe: Männer 60+

Übungsleiter: Volker Arend

Termin: Do 20.00-22.00 Uhr

von Oktober - April

Halle: KTLZ

Personengruppe: Männer 60+

Übungsleiter: Volker Arend

Termin: Do 18.00-20.00 Uhr

von Mai - September

Halle: Sportplatz

Zumba

Personengruppe: ab 16 Jahre

Trainerin: Lea Holighaus

Termin: Mi 19.00-20.00 Uhr

Halle: Dreisbachhalle